Мы в соцсетях:
COPYRIGHT © 2001-2025 ООО «ПЕРЕДЕЛКА-ДИЗАЙН».
Воспроизведение в любой форме и распространение материалов сайта PEREDELKA.TV возможны только с письменного разрешения администрации.
Квартирный вопрос
09
Суббота

Кухня в барханах

Наши герои начали ремонт с переноса стен, благодаря чему в типовой «брежневке» появилась просторная кухня. Мы завершили начатое, а одну из стен кухни превратили в бархан.
ЭФИР: 09 / 03 / 24 35 Комментариев
Спонсоры проекта

Герои

Двухкомнатная квартира досталась Ольге Мищенко в наследство от дяди и тети. А страсть к перепланировкам, возможно, перешла от знаменитого предка – архитектора Константина Тона, создателя Большого Кремлевского дворца. Брежневка, конечно, не царские хоромы, но для дочерей Ольги – Даши и Саши, мамина кухня – самое теплое место на Земле.

До переделки

Эфир программы

Отзыв героев

Здравствуйте, команда программы «Квартирный вопрос»!

Уже почти месяц мы живем в нашей квартире. Единственное чувство, которое переполняет нас – это благодарность. Благодарность всей команде «Квартирного вопроса». Дизайнеры, строители, съемочная группа, спонсоры – вы совершили чудо. Гармония цвета – просто великолепна. Ничего не напрягает. Интересное решение с колонной, которая отделяет кухню-гостиную от холла и прихожей. Очень нравится то, что кухня выделена более темным цветом. Когда мы обедаем за столом, кухня как будто уходит в тень, ее не замечаешь.

Теперь о самой кухне. Расположено все очень удобно. Все под рукой. А напротив стена с барханами веет теплом и восточным колоритом.

Очень много света, как мы и хотели. И в то же время можно сделать акцент на определенной зоне по желанию. Интересная и загадочная люстра. Она нам очень нравится.

В прихожей много удобных полочек и удобный шкаф для одежды. Стильное, красивое зеркало заняло свое место.

Входная дверь – это просто фантастика. Это не дверь, а врата в новую жизнь.

Большое Вам спасибо за волшебство, которое Вы подарили нам.

       Ольга Мищенко

       Александра Тон

       Дарья Полякова


РАСКРЫТЬ ОТЗЫВ

Авторская концепция

Кобахидзе Нана и Игнатова Екатерина

Нана Кобахидзе и Екатерина Игнатова - архитекторы, получили образование в престижных вузах Санкт-Петербурга, и имеют многолетний опыт работы с элитными интерьерами и архитектурными объектами. В 2015 году Нана и Екатерина основали архитектурную студию Background

Для нашей героини и её дочерей мы создадим плавное, обтекаемое пространство с минимумом углов, чтобы движение по квартире было комфортным и текучим, словно по реке времени.

Рабочая зоны кухни разместится на привычном хозяйке месте. При этом нишу на месте бывшей кладовой мы отведём под высокие, до потолка, шкафы, а от стены до стены в два ряда протянутся тумбы и навесные шкафы.

Обеденный стол также останется на своём месте, возле окна. При этом напротив стола появится скругленная тахта, которую можно будет задействовать для рассадки гостей: достаточно будет придвинуть стол к тахте, и количество посадочных мест существенно возрастет.

Ярким акцентом станет стена с «барханом» – покрашенная градиентом выразительная композиция из МДФ. Эта терракотовая стена плавно перейдёт в прихожую, которая также попадёт в зону переделки. Она будет отличаться необычным расположением гардеробного шкафа, которым, тем не менее, будет очень удобно пользоваться. Так что в нашем пространстве с барханами будет удобно и готовить, и отдыхать, и принимать гостей.

Стены и пол

«Квартирный вопрос» берется завершить грандиозную переделку, которую начали мама и две дочки. Итак, в нашем распоряжении 23 с половиной квадратных метра: перетекающие друг в друга кухня, коридор и прихожая.

Замешиваем высокопрочную стяжку. Она поможет выровнять пол, ведь перепад высот здесь – в несколько сантиметров. Состав наносим очень толстым слоем по предварительно установленным маячкам, а через двенадцать часов стяжка высыхает и можно продолжать работу.

Для выравнивания стен подготовили смесь универсальной штукатурки повышенной прочности – жизнеспособности раствора хватает на полтора часа.

Гипсостружечные плиты "Пешеланский Гипсовый Завод"

Стену, которую возвели хозяйки квартиры, усилили и заодно значительно улучшили звукоизоляцию – там спальни, а в них нужна тишина. Для этого выстроили металллокаркас и заполнили его минеральной ватой.

Закрывать этот пирог будем новым для нас материалом – гипсостружечными плитами. Они экологичные, не содержит смол и клея. В составе только гипс и древесная стружка. Кроить легко, и противопожарные характеристики отличные – ГСП не поддерживает горение.

Суперфинишная белая шпаклевка полностью готова к работе. Паста наносится тонким слоем и придает стенам и потолку практически зеркальную гладкость.

РазвернутьСвернуть

На современном строительном рынке можно встретить множество различных видов отделочных материалов, каждый из которых имеет свои особенности и преимущества. Выбор подходящего материала может быть сложным, так как каждый из вариантов имеет свои характеристики, разную стоимость и область применения.

Гипсостружечная плита – листовой строительный и отделочный материал, обладающий универсальными потребительскими качествами. Одно из этих качеств – экологичность. В составе гипсостружечных плит нет смол, клеев, формальдегидов или иных токсичных добавок. Благодаря этому свойству, листовой материал Пешеланского гипсового завода можно применять во всех областях жилищного и социального строительства, в том числе в детских садах, школах и медицинских учреждениях.

Состав гипсостружечных плит очень прост – 83% гипса, 15% древесной стружки и 2% остаточной влаги.

Природный гипс не горит, а в гипсостружечных плитах этот минерал защищает от возгорания древесные волокна. Это свойство позволяет использовать гипсостружечную плиту-Пешелань в качестве огнезащитной облицовки строительных элементов стальных и деревянных конструкций. Гипсостружечная плита соответствует всем требованиям Технологического регламента о требованиях пожарной безопасности. Группа горючести Г1 (слабогорючие, не поддерживающие горение), по токсичности продуктов горения Т1 (малоопасные, отсутствие ядовитых веществ при горении), по воспламеняемости В1 (трудновоспламеняемые), по распространению пламени РП1 (нераспространяющие); по дымообразующей способности Д1 (малая).

Гипсостружечная плита имеет высокие значения сопротивления теплопередаче, что гарантирует высокий уровень теплоизоляции и комфорта помещений.

Хорошая звукоизоляция от 32 до 35 дБ позволяет с успехом применять листовой материал Пешеланского гипсового завода в комплексах звукоизолирующих панелей.

Ровная глянцевая лицевая сторона этого листового материала поддается практически любому виду декоративной обработки: она может быть оклеена обоями или окрашена.

Плотная и прочная структура гипсостружечных плит позволяет им иметь высокие показатели сопротивления выдергиванию саморезов (до 106 кг на один саморез!), благодаря чему крепить элементы мебели или бытовую технику можно прямо на лист ГСП. Это же преимущество придает гипсостружечным плитам высокую износостойкость.

Всего Пешеланский гипсовый завод может предложить свыше 30 видов гипсостружечных плит. В зависимости от конкретных целей это могут быть стандартные или влагостойкие гипсостружечные плиты, с прямой или фальцевой кромкой, длиной три и два с половиной метра, и толщинами от 10 до 14мм!

Начинаем скруглять углы. Для этого выстроили небольшую перегородку между кухней и коридором. В ход пустили металлические стойки и предварительно надрезанные листы гипсокартона. Зашпаклевали и получили логичное и плавное продолжение стены. При этом, стена не глухая – изящный просвет будет ронять в коридор солнечные лучи. А с дивана, который появится у перегородки, можно будет подглядывать, кто пришел.  

Декоративное покрытие Andalusia Standart Kamenevgroup

Финишное покрытие Glaze Kamenevgroup

Для стен авторы проекта выбрали декоративную штукатурку трех цветов. Мягкая паста наносится на предварительно загрунтованную поверхность без усилий и создает натуральный природный рельеф.  

После высыхания – слой финишного защитного покрытия, которое не меняет текстуру штукатурки.

РазвернутьСвернуть

В прихожей и холле использовано декоративное покрытие ANDALUSIA STANDART бренда KAMENEVGROUP, оно имеет очень нежную текстуру, наносится просто и без дополнительного усилия, что позволяет воплотить в жизнь задумку дизайнера - стену с легким рельефом, напоминающим натуральную природную поверхность.

В прихожей использован оттенок «K&G C 110 КАПУЦИНОВЫЙ» - (устарелое цветообозначение темно-коричневых оттенков), а для холла дизайнер выбрала два цвета, насыщенный «K&G C 113 СЕРДОЛИКОВЫЙ» - (оттенок полудрагоценного минерала сердолика), и спокойный «K&G A 010 ДЫМНЫЙ» - (устарелая форма слова «дымчатый»).

• Предварительно необходимо нанести на поверхность грунт с кварцевым наполнителем Primer Quartz и дать ему полностью высохнуть.

• После высыхания грунта приступаем к нанесению декоративной пасты Andalusia Standart.

Создаем необходимый рельеф и фактуру.

Наносим финишное защитное покрытие GLAZE, которое не меняет цвет и текстуру

Лессирующее покрытие Boho Standart Kamenevgroup

С помощью этой же пасты художник-декоратор создала панно на одной стен кухни. Штукатурка разных оттенков серого с помощью валика и губки буквально на глазах превратилась в мягко накатывающую на берег волну. Основа покрытия выполнена из декоративной пасты Andalusia Standart, а эффект волн достигнут финишным лессирующим покрытием Boho Standart, с приятным тактильным soft touch-эффектом. 

РазвернутьСвернуть

Финишный материал заколерован в три оттенка: «K&G A 011 ПЕПЕЛЬНЫЙ» - (серебристо-белый), «K&G A 012 ДИКИЙ»- (устарелое название серого оттенка в красильном деле), «K&G A 013 БИСНОЙ» - (устарелое название седого и серебристого оттенков). Данное покрытие требует особого подхода, поэтому должно выполняться исключительно профессиональным художником-декоратором.

Стеновые панели Bakout

В торце комнаты на жидкие гвозди закрепили панели темного-серого цвета, выделив таким образом зону кухни. 

Каждая деталь объемного панно-«бархана» была изготовлена на мебельном производстве из плиты МДФ и покрыта эмалью и лаком. На стену панели закрепили веером, наслаивая друг на друга, чтобы в результате картинка получилась объемной. Ближайший к панно угол обрел мягкие формы благодаря скругленной панели терракотового цвета.

Нагревательный мат PRIMOCLIMA PCMM150 "МТК Групп"

Пол сделали теплым, расстелив поверх стяжки нагревательные маты. Они тонкие, тепловыделяющие элементы закреплены на стеклосетку, так что крепить ее к полу предварительно не нужно. 

РазвернутьСвернуть

Нагревательные маты PRIMOCLIMA предназначены для обогрева полов в помещениях, где необходимо выдержать минимальную толщину покрывающего слоя.

  • Маты нагревательные должны устанавливаться в цементно-песчаную стяжку или плиточный клей.
  • Маты устанавливаются под плитку керамическую или из природного камня.
  • Маты не предназначены для открытой установки.
  • Нагревательные маты используются в качестве дополнительной системы отопления.

Нагревательный мат состоит из тепловыделяющего элемента на основе двухжильного экранированного нагревательного кабеля, закреплённого на стеклосетке, оснащенного с одной стороны соединительной муфтой и установочным проводом, а с другой – концевой муфтой.

  • Напряжение питания: ~ 220 В
  • Толщина греющего элемента (кабеля): 3,8 мм
  • Страна производитель Россия
  • Гарантия на нагревательный мат PRIMOCLIMA PCMM150 - 20 лет

Электрический плиткорез Fortezzo

Для финишной отделки пола авторы проекта выбрали большие плиты керамогранита размером 60 на 60 сантиметров. По размеру их подогнали на электрическом плиткорезе, четко по лазерному лучу. Спил получается идеально ровным и не уступает по качеству заводскому. А принудительная подача воды предотвращает образование пыли.


Керамогранит Cosmos и Gobi Estima

Сами плиты – неполированные и совершенно не скользкие. Светлые – из коллекции Cósmos. Более темные, в зоне кухни – из коллекции Góbi.

Для плитки на полу подобрали эпоксидную затирку. Она грязеотталкивающая, защищает от грибков и плесени, трещин не образует и не царапает поверхность. Состав наносится легко и впоследствии не выцветет. 

РазвернутьСвернуть

Коллекция керамогранита Cosmos входит в семейство Дизайн.

Стиль Модерн, Цвет Бежевый

Поверхность - Неполированная

Степень скольжения плитки - R9. Оптимальна для жилых, образовательных и общественных помещений. Входные зоны, лестницы, раздевалки.

Подходит для таких типов помещения, как: Фасад, Терраса, Прихожая, Гостиная, Ванная, Спальня, Кухня

Ректифицированный тип обработки края – керамогранит, торцы которого дополнительно обрабатываются алмазными инструментами для получения идеальной прямоугольной или квадратной формы, что позволяет придать плиткам один размер (монокалибр).

Коллекция керамогранита Gobi

Неполированный керамогранит, имитирующий рисунок натурального камня в разных оттенках

Семейство Камень, Стиль Лофт, Цвет Коричневый

Подходит для таких типов помещения, как: Фасад, Терраса, Прихожая, Гостиная, Ванная, Спальня, Кухня

Ректифицированный тип обработки края – керамогранит, торцы которого дополнительно обрабатываются алмазными инструментами для получения идеальной прямоугольной или квадратной формы, что позволяет придать плиткам один размер (монокалибр).

Окна и двери

Кварцевый агломерат Avant Quartz Interstone

Изготовление и монтаж подоконника Artstone

Универсальный гибридный герметик AKFIX MULTISEAL Akfix

Подоконник усилили металлической рамой – теперь на нем можно будет сидеть, как на лавке. На новый подоконник из кварцевого камня нанесли силиконовый клей. Он не боится перепада температур, плесени и грибков. Швы не будут собирать пыль. Не потрескаются и не пожелтеют на солнышке.  

РазвернутьСвернуть

Универсальный гибридный герметик AKFIX MULTISEAL

AKFIX MULTISEAL - это универсальный, однокомпонентный клей-герметик на основе AST полимеров. Сочетает в себе свойства как силикона, так и полиуретана, что делает герметик оптимальным выбором для различных поверхностей. Не содержит растворителей и изоцианат.

Устойчив к атмосферным перепадам и не дает усадку.

Не потрескается и не пожелтеет на солнышке.

Дверь Original 07, под грунт/NCS S1500N фабрика Sofia

Благодаря тому, что все четыре новые двери максимально скрыты, интерьерное пространство преобразилось, стало цельным, законченным и уютным. Очень важно для современного интерьера иметь возможность применить скрытые двери с разным способом открывания. Когда двери в единой плоскости со стеной, но открывание одной внутреннее, а другой внешнее - это отличное решение для создания удобного жилого пространства, учитывая особенности планировки квартиры. При этом сохраняется задуманный авторский дизайн.

Защита уязвимой части двери выполнена не только надежно, но и стильно. Торец отделан тонким слоем анодированного алюминия. Толщины вполне достаточно для качественной защиты торцевой части двери, которая в быту часто подвергается ударам. 

По задумке автора проекта, двери с лицевой стороны выполнены специально без финишного покрытия, чтобы их покрасили в цвет стен для создания максимального эффекта невидимых дверей. А с обратной стороны они покрыты прочной эмалью, которая наносилась на фабрике. Фабричная эмаль прочная, надежная и за ней легко ухаживать. Влажной салфеткой убираются любые бытовые загрязнения. 

Ручка Wing, черная матовая фабрика Sofia

На дверях установлены ручки Wing. Их характеристика – игра с объемами. Данная ручка кажется тонкой, но, если посмотреть на нее фронтально, оказывается, что корпус массивен и прочен. Благодаря её тонким линиям, данная ручка является современным и изысканным дизайн – объектом. 

Входная дверь серии Смарт Dorbex

Входную дверь тоже поменяли. Старую демонтировали вместе с ветхой глухой фрамугой. Новое полотно – высокое, до самого потолка, исключит попадание в квартиру шума и запахов из подъезда. 

РазвернутьСвернуть

Серия СМАРТ совмещает в себе все преимущества серии ПРЕМИУМ в сочетании со смарт замком.

Неограниченные возможности для создания индивидуального дизайна - выбор из всех коллекций

фрезеровок DORBEX, всех вариантов покрытий, цветов, текстур и возможность изготовления любого нестандартного размера.

Премиальная тепло-шумоизоляция надежно защищает от шума и посторонних запахов. Смарт замок обеспечивает совершенно новый уровень дистанционного контроля, управления и технологичной безопасности Вашего дома. Возможность полностью отказаться от привычных ключей дарит удобство и современный уровень комфорта в ежедневном использовании.

Замок от двери

Philips Easy Key Alpha-VP дверной замок с видеоглазком

Описание замка:

> встроенный видеоглазок

> есть возможность видеовызова через приложение Philips EasyKey

> 4 дюймовый IPS экран

> соединение по Wi-Fi с мобильным устройством

> использование цифрового пароля

> быстрая разблокировка по отпечатку пальца

> применение RFID-карт

> двойной режим верификации

> автоматическая блокировка

Потолок и свет

Конструкция из направляющих, несущих и соединительных элементов поможет спрятать электрику и выровнять потолок – он тоже несколько кривоват. Каркас зашили гипоскартоном – и любуемся идеальной геометрией помещения.

Для подготовленного к чистовой отделке потолка выбрали белую глубокоматовую краску из линейки Parad Brilliant. Она акриловая, обеспечит суперпрочное антибликовое покрытие. Наносится легко, без брызг и подтеков. Благодаря высокой укрывистости, расход краски очень маленький.

Накладные светильники Dorn Ledmonster

Встраиваемые светильники Pony Ledmonster

Обновлённое пространство залили светом. Перед холодильником в потолок спрятались встроенные споты Pony. Рядом в шеренгу выстроились накладные светильники Dorn, так что готовить на кухне будет комфортно. 

Еще пара десятков встроенных светильников, и получилось максимальное погружение в арабскую сказку, ведь солнца на кухне – хоть отбавляй. 

РазвернутьСвернуть

Серия накладных светильников Dorn для основного освещения. Лаконичный дизайн сочетается с большинством современных интерьеров. Особое строение рефлектора позволяет расширить пространство, добиться равномерного освещения и свести к минимум слепящий эффект. Кроме представленных классических белого и чёрного цветов, корпус светильника возможно окрасить в любой другой цвет по палитре RAL.

Регулировка яркости светового потока производится при помощи механического диммера RLC (TRIAC) или интегрируется в любую систему управления (DALI).

Pony - Высокая степень защиты от влаги и пыли открывает широкие возможности для применения в помещениях с повышенной влажностью. Комбинация нескольких источников света с помощью декоративных рамок позволяет использовать в качестве основного освещения. Благодаря небольшим габаритам допускается установка в труднодоступных местах с ограниченным за потолочным пространством.

Кроме представленных классических белого и чёрного цветов, корпус светильника возможно окрасить в любой другой цвет по палитре RAL.

Регулировка яркости светового потока производится при помощи механического диммера RLC (TRIAC) или интегрируется в любую систему управления (DALI).

Настенный светильник с линзой Extra W Ledmonster

Настенный трек Muse с блоком и поворотным светильником Ledmonster

Поворотные бра с линзой создают световые арки, тоже напоминающие барханы. Над барханами из МДФ разместили диодную ленту. А уюта в диванной зоне добавляет ультратонкий настенный трек со светильником. 

РазвернутьСвернуть

Серия настенных светильников Extra w для декоративного освещения. Поворотная конструкция позволяет задать направление световому потоку.

Инновационные линзы создают на стене световые арки. Для создания художественных эффектов, доступны сменные фильтры.

Кроме представленных классических белого и чёрного цветов, корпус светильника возможно окрасить в любой другой цвет по палитре RAL.

Регулировка яркости светового потока производится при помощи механического диммера RLC (TRIAC) или интегрируется в любую систему управления).

Эксклюзивная магнитная система Muse функциональная, безопасная и простая в использовании. В ее состав входит ультратонкий трек, который представлен в нескольких цветовых решениях и семь различных моделей светильников с магнитным адаптером, благодаря которому их легко перемещать вдоль трека.

Ультратонкий магнитный трек не перегружает потолок и лаконично вписывается практически в любое пространство.

Легко устанавливать. Установка светильников без дополнительных инструментов за счет надежного магнитного адаптера.

Легко перемещать. Светильники легко перемещаются по всей длине системы.

Поворотный механизм. Поворотная конструкция светильника позволяет менять направление света и фокусировать его на определенных предметах.

Подвесной угол дает возможность устанавливать трек ниже уровня потолка.

Магнитный трек представлен в нескольких цветовых решениях: черный, красный, белый и золотой.

Настенные светильники Pyramid Ledmonster

О прихожей тоже не забыли, закрепив у входа бра в стиле оригами.

Люстра flex 360 Ledmonster

Гибкая светодиодная люстра с широким углом света дает равномерное освещение без теней и бликов над обеденным столом. 

РазвернутьСвернуть

Серия эксклюзивных светильников Flex прекрасно впишется в любое пространство - от офиса до гостиной или спальни. Широкий угол света обеспечивает равномерное освещение, исключая тени и блики, а матовый рассеиватель дает мягкое комфортное свечение, создавая уютную атмосферу. Светильник Flex представлен в нескольких модификациях и размерах: может быть как потолочным, так и трековым. Также возможно изготовление любой формы и размера по индивидуальному заказу.

  • Гибкие световые решения. Гибкий корпус позволяет повторять плавные линии интерьера, визуально объединяя все детали пространства.
  • Легко перемещать. Настоящая находка для тех, кто любит менять пространство вокруг себя! Перемещайте светильник по треку, создавая новые световые сценарии.
  • Лаконичный дизайн. Экспериментируйте с установкой! Благодаря серии светильников Flex пространство станет ярким и запоминающимся!
  • Разные формы. Создавайте разные формы и не бойтесь экспериментировать! Мы поможем реализовать самые смелые и необычные решения!
  • Влагозащита. Высокая степень защиты ip 67 дает безграничные возможности использования светильника Flex!
  • Диммирование. Регулировка яркости светового потока производится потенциометром (1-10В) или через систему умный дом (DALI).

Мебель

Кухонный гарнитур "Любимая кухня"

Кухонный гарнитур, как и планировали дизайнеры, выстроили буквой Г. В нишу встали два высоких пенала: один предназначен для холодильника, а во втором предусмотрены места хранения. В свою очередь по боковой стене пустили напольные тумбы и навесные модули. Корпуса всех шкафов изготовлены из ЛДСП в цвете «Тэффи», которые защищает от влаги толстая пластиковая кромка. 

Дверцы верхних модулей сделали откидными – их плавное закрывание обеспечивает австрийская фурнитура. Фасады – в термопластике двух цветов, с интегрированными ручками.

В нижнем отсеке расположились выкатные ящики. Графитовые боковые стенки – немецкие, с вмонтированными в них креплениями, благодаря которым ящики закрываются бесшумно.

Столешница из кварцевого агломерата Avant Quartz Artstone

Кварцевый агломерат Avant Quartz Interstone

Столешница рабочей зоны изготовлена из белоснежного кварцевого агломерата. Он прост в уходе и выглядит эффектно. 

РазвернутьСвернуть

Аваллон - это самый белый кварцевый агломерат, который присутствует на рынке. У него чистый, идеально белоснежный фон и мелкозернистая структура. Это лучший вариант для кухни в стиле hi-tech или минимализм, белых подоконников в классическом интерьере и изящных ступеней.

Avant Quartz — это кварцевый камень, созданный с помощью современных технологий. Взяв лучшее от природы и человеческого мастерства, кварцевый агломерат представляет собой экологически чистый материал, который состоит из натуральной кварцевый крошки (95%), полимерных смол (4%) и красящего пигмента (1%).

Ни в чём не уступая натуральному камню, Avant Quartz обладает еще одним преимуществом: идеальным балансом между ценой и качеством. При этом особенности кварцевого камня придают любому изделию уникальность, а качество материала соответствует высоким мировым стандартам.

Гладкость материала обеспечивает простоту ухода и гигиеничность: отсутствие пор не позволяет скапливаться и развиваться бактериям. В случае загрязнения не требуется переполировка, достаточно отмыть поверхность, чтобы рисунок, проходящий через толщу плиты, вновь проявился во всем великолепии.

Кухонный фартук из закаленного стекла Glasstrong

Завершает рабочую зону фартук из закаленного стекла толщиной 5 мм, выкрашенного в выбранный авторами проекта оттенок. 

Диван по авторским эскизам ANDREA mebel

Мебельная ткань VALENCIA BORISOV TEXTILE

Под «барханами» пустили еще одну «волну» – подвесную консоль с глубоким ящиком. А украшением зоны кухни стал комфортный и эстетичный диван, который был разработан специально под задачи данного проекта. Плавные обтекаемые формы идеально сочетаются с общей концепцией кухонной зоны. Основание дивана окантовано шпониронным гнутым элементом. Парящая спинка подчеркивает уникальность всего интерьера. Обивка дивана – уютный махровый велюр из коллекции Valencia на толстом графитовом флисе.

Консоль изготовлена из плит МДФ, покрытых пятью слоями эмали. Комплектуется выдвижным ящиком с механизмом Push to open, позволяющим выдвинуть ящик нажатием. Форма консоли перекликается со стеновыми панелями, закруглёнными углами и сглаженной боковой панелью

РазвернутьСвернуть

VALENCIA - уютный махровый велюр с насыщенной цветовой палитрой на толстом графитовом флисе, демонстрирующий впечатляющий результат теста Мартиндейла – 110 000 циклов. Визуально ткань VALENCIA добавляет мебели объема, что позволяет изделиям выглядеть более притягательными, особенно в сезон холодов. Ткань неприхотлива в уходе – подходит для мест общего использования.

Компания BORISOV TEXTILE- прямой поставщик мебельных тканей из Китая. В настоящий момент наш ассортимент предоставляет возможность выбора лучших коллекций велюра, жаккарда, искусственной кожи, шенилла и рогожки.

Каждая наша коллекция – это уникальное сочетание качества, дизайна, фактуры и цвета, поэтому мы всегда готовы найти для Вас те ткани, которые удовлетворят как самый изысканный вкус, так и повседневные потребности.

Обеденный стол IKON Top Concept

На тяжелой устойчивой ноге обеденного стола из коллекции IKON лежит круглая столешница из матовой керамики.

РазвернутьСвернуть

Стол IKON. Его элегантная круглая форма выделяется среди остальной мебели и придаёт пространству нотку роскоши и изысканности. Столешница, выполненная из матовой керамики - обращает внимание на себя и приковывает взгляды гостей. На этом столе каждая вещь обретает особенное значение, и его присутствие позволяет создать в интерьере гармоничное и современное настроение. При этом материал очень практичный.

Стулья YOKO Top Concept

Окружают стол стулья YOKO с мягкими сидением и спинкой и характерными каркасами из треугольного профиля. Вся эта элегантная обеденная группа приехала из Костромы. 

РазвернутьСвернуть

Стулья YOKO - исключительны по своей конструкции, они будто парят в воздухе, создавая ощущение легкости и элегантности. У стульев YOKO очень необычный способ изготовления. Каркас сделан из ТРЕУГОЛЬНОГО профиля и на спинке скрытое крепление. Их уникальный дизайн вызывает интерес и восхищение, и они станут идеальным дополнением к столу IKON.

ЛДСП в декоре Ноче Мондиале и Скала Lamarty

В коридоре и прихожей свои места заняли гардеробные шкафы. Корпуса и фасады – из сыктывкарских ЛДСП Lamarty с облицовочной кромкой. Все направляющие – скрытого монтажа, со встроенными доводчиками, так что дверцы и ящики не стучат и не хлопают. 

Распашной шкаф предполагает хранение вещей на полках, для мелких предметов предусмотрены выдвижные ящики, открывание которых происходит через профиль-ручку гола. Открытая часть гарнитура комплектуется выдвижными ящиками для хранения принадлежностей для хранения средств по уходу за обувью, и которую можно использовать как скамейку, на которой можно сидеть.

РазвернутьСвернуть

ЛДСП Lamarty и одноименная ПВХ кромка:

· в декоре Ноче Мондиале , 16 мм. Имитация древесины ореха в темном карамельном оттенке в тиснении «Рустикальнре». Рустикальное тиснение придает ламинированной плите естественную фактуру натурального дерева, воспроизводя сложное переплетение волокон древесины. Глубокая структура рустикального покрытия визуально и тактильно напоминает спил натурального дерева. Подчеркнёт и дополнит текстурой декоры, имитирующие древесную поверхность и подарит готовой мебели атмосферу домашнего уюта и природности.

· в декоре СКАЛА , 16 мм. Глубокий теплый оттенок серого в тиснении «мелкая шагрень». Мелкозернистая структура тиснения ШАГРЕНЬ обладает хорошей износостойкостью и способна скрыть за своей шероховатостью незначительные дефекты, возникающие в процессе эксплуатации. Благодаря игре света и выразительной рельефности поверхности ламинированная плита приобретает характерный блеск.

Основные преимущества ЛДСП Lamarty:

1. Качество поверхности и внутренних слоев. Равномерное распределение стружки от середины толщины плиты к краю поверхности листа. При распиле не видны четко выраженные переходы между наружными и внутренним слоями. От этого физико-механические усилия распределяются более равномерно по всей толщине листа – куда бы вы ни закрутили саморез – он везде будет держаться долго и прочно);

2. Экологичность. Сейчас новейшие технологии позволяют сделать ЛДСП безопасной для здоровья. Немногие поставщики предлагают на рынке эко-плиту, а ведь выделение вредных паров формальдегида может пагубно сказаться на здоровье, поэтому при выборе ЛДСП всегда стоит убедится в ее безопасности. Об этом свидетельствуют сертификаты соответствия требованиям ГОСТ и ТУ о пониженном уровне формальдегида.

3. Использование в интерьерах ЛДСП позволяет создавать модный, современный дизайн, следуя мировым тенденциям мебельной промышленности относительно недорого. Большой ассортимент декоров и тиснений придется по душе самому искушенному потребителю.

4. Кромка, идеально подобранная в тон готового изделия, гармонично завершает внешний вид интерьера.

Распашной шкаф комплектуется отделением для хранения длинной верхней одежды и отделением с двумя штангами для короткой одежды и выдвижным ящиком для хранения перчаток. Открывание фасадов происходит за счёт торцевых профиль-ручек. С лицевой стороны шкафа установлена алюминиевая рамка с зеркалом, значительно расширяющим пространство вокруг шкафа.

Шкаф в кухню-гостиную комплектуется витринами из черного рамочного профиля INTEGRO со стеклом, что добавляет легкость и утонченность мебели. Детали шкафов изготовлены из ЛДСП Lamarty, облицованных кромкой с использованием уникального и влагостойкого пур-клея, который обеспечивает надежное соединение с минимальной толщиной клеевого шва.

Техника и оборудование

Встраиваемая кухонная техника Simfer

«Горячий цех» кухни сформировали духовой шкаф с дверцей из трехслойного стекла, чтобы не обжечься, стеклокерамическая варочная панель на 4 конфорки и встраиваемая вытяжка. Комплект кухонной техники дополнила посудомоечная машина с защитой от протечек.

Виброопоры для стиральной машины WiMAX

В свой домик заселился встраиваемый холодильник. Его соседкой стала стиральная машина, которую установили на тонкие двуслойные виброопоры с синим противоскользящим слоем со стороны пола. 

Мойка BK-50 brina Rivelato

Смеситель Rivelato Tovel cromo Rivelato

Akfix 100S Санитарный герметик для кухни и ванной Akfix

На универсальный клей-герметик к столешнице прикрепили мойку из композитного материала в цвете иней. Клей не дает усадки и не оставляет ненужных пятен ни на мойке, ни на столешнице. Дополняет мойку хромированный смеситель, который будет подавать в том числе и фильтрованную воду. Завершает композицию дозатор для мыла, который выглядит как симпатичный аксессуар. Кроме того, мойку дополнили силиконовым ролл-матом, с помощью которого нашей героине будет гораздо комфортнее мыть овощи и фрукты. 

РазвернутьСвернуть

Кухонная мойка из композитного материала, смеситель и аксессуары предоставлены премиальным брендом Rivelato, который впервые был представлен в 2018 году на выставке EuroCucina в Италии (Милан).

Мойка подстольного монтажа Rivelato в цвете иней изготовлена из экологически чистого сырья, невероятно удобна в использовании, обладает высоким уровнем шумопоглащения, антибактериальными свойствами, высокой прочностью, долговечностью и соответствуют мировым стандартам.

Смеситель Rivelato с фильтром для питьевой воды в цвете хром обеспечивает ровный и экономичный поток воды.

Стильные аксессуары Rivelato: дозатор для моющего средства, силиконовый ролл-мат органично дополняют образ кухонного пространства.

Набор, состоящий из 3-х чистящих средств профессиональной линии Rivelato, эффективно удалит все виды загрязнений и защитит поверхность изделий от размножения бактерий.

Akfix 100S Санитарный герметик для кухни и ванной

Описание: 100% силиконовый санитарный герметик, предназначенный для заполнения и герметизации зазоров в широком спектре санитарных применений. Быстро сохнет, не дает усадки и не трескается. А еще не выцветает, не собирает пыль и не подвержен образованию плесени и грибков

Выдерживает воздействие моющих и осветляющих средств и химикатов.

Розетки и выключатели серии Brite IEK

Розетки и выключатели – в рамках из закаленного матового стекла. Все механизмы имеют луженую контактную группу, это увеличивает срок эксплуатации. Нежный белый эффектно смотрится на серых и терракотовых поверхностях. Черные в стеклянных рамках на стеклянном же фартуке поддерживают цвет варочной панели. 

Радиатор "Гармония 2-400-14" КЗТО "Радиатор"

Гармоничный белый радиатор приехал из Кимр. Секция из трубок с двойными стенками будет обогревать и комнату, и непосредственно, скамью-подоконник. 

РазвернутьСвернуть

Радиатор Гармония 2 -400-14 RAL9016 матовый.

Габаритная высота - 445 мм, габаритная длина - 981 мм, межцентровое (монтажное) расстояние – 400 мм, глубина – 128 мм, боковое подключение, цвет по шкале 9016 матовый.

Гармония - уникальное инженерное решение с точки зрения сочетания эстетики и эффективности. Секция из трубок с двойной стенкой. Диаметр трубки 51 мм. Выкрашена на производстве.

Чехол для пульта ДУ WiMAX

На «бархан» водрузили телевизор с диагональю 140 сантиметров. Пульт спрятали в чехол, так что пыль в кнопки забиваться не будет.

Аксессуары

Зеркало Ester Miralls

Вазы из фактурного стекла Moon Store

Напротив входной двери закрепили зеркало в раме из МДФ высотой 180 сантиметров. 

В витрине симметрично расставили праздничные стаканы, бокалы и фужеры. А керамическими кружками наши героини будут пользоваться каждый день и с удовольствием.

Последние легкие штрихи – изящная стрели́ция и вазы из фактурного стекла!

Смета

Стены и пол

Гипсостружечные плиты
"Пешеланский Гипсовый Завод"
количествостоимостьмонтаж
10 листов10137,5 руб.-
Декоративное покрытие Andalusia Standart
Kamenevgroup
количествостоимостьмонтаж
15 кг12800 руб.-
Грунт Primer Quartz
Kamenevgroup
количествостоимостьмонтаж
12 л12900 руб.-
Финишное покрытие Glaze
Kamenevgroup
количествостоимостьмонтаж
4 л11500 руб.-
Лессирующее покрытие Boho Standart
Kamenevgroup
количествостоимостьмонтаж
4 л58400 руб.-
Стеновые панели
Bakout
количествостоимостьмонтаж
-35000 руб.-
Керамогранит Cosmos
Estima
количествостоимостьмонтаж
15 уп.51948 руб.-
Керамогранит Gobi
Estima
количествостоимостьмонтаж
3 уп.8359 руб.-

Окна и двери

Изготовление и монтаж подоконника
Artstone
количествостоимостьмонтаж
-24000 руб.-
Универсальный гибридный герметик AKFIX MULTISEAL
Akfix
количествостоимостьмонтаж
-707 руб.-
Кварцевый агломерат Avant Quartz
Interstone
количествостоимостьмонтаж
-135000 руб.-
Дверь Original 07, под грунт/NCS S1500N
фабрика Sofia
количествостоимостьмонтаж
4 шт.441883 руб.-
Ручка Wing, черная матовая
фабрика Sofia
количествостоимостьмонтаж
4 шт.92412 руб.-
Входная дверь серии Смарт
Dorbex
количествостоимостьмонтаж
-125000 руб.-

Свет

Люстра flex 360
Ledmonster
количествостоимостьмонтаж
-52850 руб.-
Настенный трек Muse с блоком и поворотным светильником
Ledmonster
количествостоимостьмонтаж
-15700 руб.-
Настенный светильник с линзой Extra W
Ledmonster
количествостоимостьмонтаж
1 шт.15990 руб.-
Накладные светильники Dorn
Ledmonster
количествостоимостьмонтаж
4 шт.47520 руб.-
Встраиваемые светильники Pony
Ledmonster
количествостоимостьмонтаж
14 шт.81480 руб.-
Настенные светильники Pyramid
Ledmonster
количествостоимостьмонтаж
2 шт.19118 руб.-

Мебель

Кухонный гарнитур
"Любимая кухня"
количествостоимостьмонтаж
-448295 руб.-
Столешница из кварцевого агломерата Avant Quartz
Artstone
количествостоимостьмонтаж
-73400 руб.-
Кухонный фартук из закаленного стекла
Glasstrong
количествостоимостьмонтаж
-25000 руб.-
Корпусная мебель
bakout
количествостоимостьмонтаж
-241000 руб.-
ЛДСП в декоре Ноче Мондиале и Скала
Lamarty
количествостоимостьмонтаж
-95000 руб.-
Обеденный стол IKON
Top Concept
количествостоимостьмонтаж
-64900 руб.-
Стулья YOKO
Top Concept
количествостоимостьмонтаж
3 шт.83700 руб.-
Диван по авторским эскизам
фабрика мебели Andrea
количествостоимостьмонтаж
-217550 руб.-
Мебельная ткань VALENCIA
BORISOV TEXTILE
количествостоимостьмонтаж
10 пог.м7000 руб.-

Техника и оборудование

Холодильник
количествостоимостьмонтаж
-70999 руб.-
Встраиваемый духовой шкаф Simfer B6ES89020
Simfer
количествостоимостьмонтаж
-52299 руб.-
Встраиваемая электрическая панель Simfer H60D17B070
Simfer
количествостоимостьмонтаж
-29990 руб.-
Встраиваемая посудомоечная машина 45 см Simfer DGB4701
Simfer
количествостоимостьмонтаж
-37466 руб.-
Вытяжка полностью встраиваемая Simfer 8672SM
Simfer
количествостоимостьмонтаж
-16990 руб.-
Стиральная машина
количествостоимостьмонтаж
-53020 руб.-
Виброопоры для стиральной машины
WiMAX
количествостоимостьмонтаж
-738 руб.-
Мойка Rivelato BK-50 brina
Rivelato
количествостоимостьмонтаж
-24999 руб.-
Смеситель Tovel
Rivelato
количествостоимостьмонтаж
-24999 руб.-
Ролл- мат Rivelato SRL-425
Rivelato
количествостоимостьмонтаж
-6499 руб.-
Akfix 100S Санитарный герметик для кухни и ванной
Akfix
количествостоимостьмонтаж
280 мл497 руб.-
Дозатор 002 "Круглый"
GranFest
количествостоимостьмонтаж
-1232 руб.-
Ролл-мат силиконовый черный
GranFest
количествостоимостьмонтаж
-5900 руб.-
Чистящее средство Rivelato №1
Rivelato
количествостоимостьмонтаж
-5499 руб.-
Радиатор "Гармония 2-400-14"
КЗТО "Радиатор"
количествостоимостьмонтаж
-62108 руб.-
Нагревательный мат PRIMOCLIMA PCMM150
"МТК Групп"
количествостоимостьмонтаж
-22000 руб.-
Розетки и выключатели серии Brite
IEK
количествостоимостьмонтаж
-23490 руб.-

Аксессуары

Зеркало Ester
Miralls
количествостоимостьмонтаж
-40800 руб.-
ВАЗА ARC DE TRIOMPHE GRIS (M)
Moon Stores
количествостоимостьмонтаж
1 шт.4900 руб.-
ВАЗА ARC DE TRIOMPHE GRIS (L)
Moon Stores
количествостоимостьмонтаж
1 шт.6930 руб.-
Строительные, монтажные и демонтажные работы
количествостоимостьмонтаж
-141000 руб.-
Итого:
3124558 руб.
Все цены в смете указаны справочно. Актуальные цены уточняйте у производителей и поставщиков. Не является рекламой.

35 Комментариев

Оставить комментарий
Написать
Евгения
На мой взгляд дизайн интересный,но слишком современный и минималистичный для этих людей. Не ясно почему дизайнер решил оставить окно без штор. Чтобы было полное соответствие пустыне-сидишь под палящим солнцем , не имея возможности укрыться? Вполне уместно смотрелись бы римские шторы. Это не только практично, но и придало бы хоть немного уюта кухне.
Ответить
Аноним
По просьбе героев. И солнца с этой стороны дома нет. Открывается шикарный вид на всю Москву.
Ответить
Евгения
Что по просьбе героев...они просили оставить коно полностью абсолютно пустым без всякого декора? Кухня получилась неуютной и минимализм, как стиль не выдерживает ежедневной жизни. Дизайнер воплотил свои хотелки и потешил свое дизайнерское эго.
Ответить
Аноним
Героиня говорит, я люблю светлые тона, ок всё наоборот (.это особый дар современного дизайна всё проекты до светлее и больше пространства, после мало места. Коридор темно коричневый весь в шкафах. По идее сидушку на входе лучше, чем шкаф. Очередной проект носятся с окном, а по факту не очень, лёгкая тюль лучше. Замуровать батарею под подоконник, а потом сказать сидите на подоконнике- зачем???
Ответить
Аноним
Прихожая не темная, очень светло, столько света в этой квартире никогда не было. И сидушка при входе есть. Протрите глаза.
Ответить
Аноним
В моем вкусе. Я такое прям люблю. И никаких штор!
Ответить
Аноним
Милые девушки, героини программы. Желаю вам привести всю квартиру в соответствие , чтобы у вас всё получилось и появились возможности.
Ответить
Злой
В целом, плнравилось, но есть ряд моментов: 1. С точки эргономики между плитой и правой стеной желательно оставить место хотя бы 100 — 150 мм для того, что бы было удобно правой рукой взятся за ручки кастрюли/сквороды ( место можно было бы "урезать" у шкафа под мойку). 2. Есть сомнения в том, что, подоконник будет нагреваться. Да, кварцевый агломерат имеет достаточную теплопроводность, чтобы сформировать тепловой поток для защиты окон от конденсата, поэтому нет жесткого требования по вентиляционным отверстиям в подоконниках из этого материла. Но в этом проекте его отделяет от радиатора два листа ГСП и воздушная прослойка между листами ГСП. Поэтому, нагреваться он может только за счет торца, что слишком мало для подоконника такой глубины. Решением может быть сверловка 4 — 5 отверстий (диаметром как для подрозетников) снизу обоих листов ГСП до кварцевого агломерата. Это поможет подоконнику нагреться и сформировать поток для обдува стекла. 3. Удивляет заявление о штроблении стен для закладки канализационной трубы. Не видел проект дома, но очень похоже, что стена несущая. Горизонтальное штробление в несущих стенах запрещено (они могут потерять устойчивость). Вместе с тем, в начале ролика говорится о большой толщине изготовленной стяжки. Что мешало до заливки стяжки занизить вывод канализационной трубы и убрать канализационную трубу в стяжку?
Ответить
Злой
И еще обратил внимание: смеситель имеет отделку "Хром". А диспенсер белый. Типа, в цвет мойки? Но тогда и смеситель должен быть белым. Если найти белого смесителя не удалось (спонсорский продукт), то и диспенсер логичнее поставить "хром". Врочем, придирки. Если участников будет раздражать текущее сочетание, они смогут сравнительно легко заменить один из приборов самостоятельно...
Ответить
Злой
Вытяжку сделали с отводом воздуха, а не с рециркуляцией. Это хорошо. Но когда же у строителей появится понимание, что шумящие вентиляционные гибкие гофрированные воздуховоды являются злом? Гибкие воздуховоды допустимы только в крайних случаях. Они шумят, загрязняются, имеют существенно большее сопротивление воздушному потоку по сравнению с гладким пластиковым воздуховодом такого же диаметра. Ничего не мешало поставить круглые жесткие пластиковые воздуходы. Они имели бы значительно более высокую производительность и, в сумме с гладкой поверхностью пластиковых воздуховодов, позволили бы существенно (раза в два) снизить шум от вытяжки.
Ответить
Аноним
Не представляю, какую функцию несёт диван! Смотреть телевизор неудобно. Закруглённые вертикали съедают пространство. Окна голые. Красивые стены,как в картинной галерее,но не для жизни. Очень безграмотная работа двух! архитекторов.
Ответить
Аноним
Доходчиво?)
Ответить
Аноним
Так то почитайте правила как нужно. Под углом на проходе смотреть телек
Ответить
Екатерина
С функциональностью, удобством — все ОК. ЗдОрово, что и коридор привели в порядок!Но в плане эстетики... Барханы из МДФ и разводы на стене за диваном — не дружат, на мой взгляд. Какой-то дизайнерской концепции не получилось.
Откровенно говоря, и цвета все, что называется, не мои. Ни серо-розово-бежевый, ни ржавый, ни цвет ДСП в коридоре. Но это уже индивидуальное восприятие...И еще, такое ощущение, что глубина подсобки была больше, чем 60 см. Или я ошибаюсь?
Ответить
Аноним
Зачем из ЛДСП городить не понятно, только съесть обьем
Ответить
Марина
Конечно, что было и что стало, переделка не плохая, но я бы заменила две вещи, люстру( ну почему, сейчас такой выбор, выбрать такую хрень, она не даёт ни какого уюта и офисный шкаф, был такой классный буфет верните его на место. А так хорошая кухонка. Я ещё не поняла, в нише, где холодильник, угол где стиральная машина, там что пустота или коммуникации, ничего не поняла.
Ответить
Аноним
Можно было ожидать такое от дизайнеров. Но от архитекторов?!!
Ответить
Дарья
Почему не оставили прекрасный старый сервант хозяев? Это самая главная претензия! Он и по цвету, и по форме подходит вместо того грубого, тяжелого шкафа, что туда поставили. Надеюсь хозяева прочитают комментарии и вернут этот прекрасный элемент интерьера на его законное место! Второй вопрос по поводу мёртвой зоны в углу, которую решили не использовать... Поменяли бы мойку со стиральной машиной местами и какой-никакой, но доступ в, угол бы оставили... Там и хранение можно организовать и доступ к коммуникациям. Третий вопрос по поводу дверцы за которой скрывается и холодильник и полка... Эту стену не критично было бы раскромсать так, как удобно...
Ответить
Екатерина
Сервант низкий. В новом интерьере не смотрелся бы.Про стиралку говорили, что с подводкой были проблемы, штробили стену. Поэтому, наверное, установили ее там, где была возможность.
Ответить
Аноним
Но новый шкаф тоже плохо смотрится
Ответить
Аноним
Это отлично,что хорошо то хорошо
Ответить
Ольга
Круто получилось, но очень дорого по стоимости конечно. И не понятно почему нет шкафов кухонных слева наверху, как будто незаконно.
Ответить
Екатерина
Чтобы дверцы боковых шкафчиков могли открываться.
Ответить
Аноним
Неудачный проект: кухня в рабочей зоне маленькая, цвет мебели в коридоре — ужасный!
Ответить
Аноним
Каждый раз нарушаете СНиП по шумоизоляции полов. Представляю как будет весело соседям снизу
Ответить
Аноним
1
Ответить
Яна
здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где купить вот эти петли с креплениями для фасада стиральной машинки?
Ответить
Аделя
Когда проект удачный — комментариев не очень много — больше отклика когда получилось не очень, поэтому не могу не оставить свой.Смотрю не каждый выпуск — в прошлый раз смотрела проект аде ручки были по всей кухне (вот уж где кринж, так кринж).Этот проект считаю более чем удачным — очень красиво — кто то написал что все заставили — по-моему, наоборот — столько пространства — о котором они и не мечтали!Здорово пространство сэкономил холодильник, влезший в свободную нишу — диван 1,8 м выглядит как будто там 0,8 от силы — так миниатюрно...Я бы поставила твердую пятерку из пяти возможных, хоть, конечно, я не дизайнер — и все это мое субъективное мнение.По поводу стоимости — поставьте дверь попроще — сразу ценник резко падает вниз, семье из трех человек — можно обойтись без посудомойки — еще минус в смете, не обязательно делать барханы различных цветов на стене — тоже сэкономит бюджет.Ну и так ремонт не выйдет суперэкономным, но и задач сделать эконом вариант, значит, не рассматривалось.еще раз повторюсь — что мне ремонт очень понравился!
Ответить
Аноним
Мне откровенно понравилось, но есть пара моментов. Хочется поменять местами секции при входе и заменить зеркало наклеенным на стену полотном в проекции входной двери или на всю стену санузла. С моей точки зрения, SPC под маловыразительное дерево выглядел бы теплее и "песочнее" керамогранита, при сохранении той же функциональности. Как справедливо отметили ниже, старый буфет вписывается лучше нового "серванта". Плюс обычная штора в углу уместнее гнутой МДФ-панели — и мягче, и функциональней, и "барханистее" :). Я бы еще стиралку загнал в мертвый угол, но авторы, видимо, решили оставить дополнительный кусочек разделки, что тоже разумно. К технике есть претензии, но в продуктовой линейке спонсора, видимо, нет варочной на 45см и другой вытяжки.
Ответить
Аноним
Очень круто! Дизайнерам — браво!
Ответить
Татьяна.
Все чистенько, но без души. И больше,чем за 3 млн.р. ...Для кого это? Может быть пора уже делать реальные проекты , потому что иначе все больше убеждаюсь , что о ремонте даже мечтать страшно.
Ответить
Аноним
Если страшно, то и мечтать не надо. А стоимость реальная.
Ответить
Аноним
Что было и что стало — земля и небо. Считаю в этот раз ремонт удался
Ответить
Аноним
Противоречиво.Хорошая цветовая гамма.Кухня компактна,что хорошо. Правда пришлось пожертвовать вместительностью и,частично,эргономикой- и это уже не очень.Дальнейшие неудачи в кухонной зоне- продолжение оглушительного провала с прихожей и коридором.Здесь авторы порезвились на славу — заставили всё дурного качества офисной мебелью.Откуда такая страсть к шкафам и боязнь компактных подвесных форм?"Залить " простенок гадким полосатым ДСП и сделать его минимально функциональным...Далее ужас пополз по коридору и воплотился в так называемом серванте- потому что это безликий офисный стеллаж для документов.А ведь у вас на руках был винтажный сервант тех самых округлых форм.Что с ним надо было сделать?Правильно- отреставрировать.Вопрос,где ему лучше стоять уже неважен- неудобство развески ТВ и дивана- мелочь.Дух казёнщины вы привнесли столовой группой и голым окном с ледяного цвета подоконником.Вид хорош,но одеть окно,пусть и минималистично,было необходимо.Завершающим штрихом стала люстра,ставшая неким знаком банальности и шаблонного мышления в интерьерах...Не знаю уж,кто кого подвёл,но получилось то,что получилось...
Ответить
Аноним
Великолепно, браво дизайнерам и всей команде квартирного вопроса!!!
Ответить
Оставить комментарий
Написать
№ 477
3D-тур
Детская с бипланом
Комната принадлежит братьям, которые без ума от авиации, так что идущий на взлёт «биплан» несёт на борту всё необходимое и для плодотворной учёбы, и для полноценного отдыха.
ЭФИР: 21 / 03 / 21 8 Комментариев
№ 8
Большая переделка для семьи Луниных
У семьи Луниных квартира трехкомнатная. Но места для хозяйки не было. Мы решили эту проблему, изолировав комнату и создав кабинет для героини, сохранив при этом пространство для общения всей семьи.
ЭФИР: 25 / 04 / 21 6 Комментариев
№ 442
3D-тур
Капсульная мансарда для тинейджеров
Для каждого из троих детей наших героев мы создали индивидуальную капсулу, а для Никиты даже выделили комнату. При этом основательно поработали с пространством, увеличив площадь на 10 метров, диван собрали из гигантских кубиков, а ковер и мозаику – из пикселей.
ЭФИР: 17 / 05 / 20 43 Комментария
Это возможно! 4 совета, как организовать пространство в детской для троих
Спроектировать детскую бывает непросто даже самым опытным родителям. Куда поставить кровать и письменный стол? Еще и место под игрушки нужно оставить. А если в комнате будет жить не один ребенок, а трое? Тогда эта задача кажется просто невыполнимой. Разбираемся, как организовать пространство в детской так, чтобы каждый чувствовал себя в ней комфортно.
Ничего лишнего: дом, в котором продумано все
Переделка любит ходить в гости. Особенно в дома, спланированные по уму, в которых есть чем вдохновиться и на чем задержать взгляд. И сейчас мы в одном из таких побываем.
Пусть всегда будет солнце!
Искусственное освещение - одна из главных составляющих интерьера. Оно должно не только преображать и подчеркивать стиль пространства, но и положительно влиять на наше эмоциональное состояние и здоровье.
№ 443
3D-тур
Детская на стыке Японии и Скандинавии
«Дачный ответ» поработал на контрастах и сделал активно-спокойную детскую с подиумом и шведской стенкой. А ещё автор проекта смешала две культуры: японскую и скандинавскую.
ЭФИР: 24 / 05 / 20 112 Комментариев
№ 376
3D-тур
Кухня с подковой
Кухня – центр дома и место встреч семьи наших героев. Поэтому мы упорядочили пространство, спрятали всё лишнее, позаботились о комфорте, а для маленького Ромы построили отдельный домик со стенами и даже съёмной крышей.
ЭФИР: 11 / 11 / 18 38 Комментариев
№ 623
3D-тур
Три девицы в сказочной светлице
Трем сестрам мы подарили светлицу со сводами и проемами в виде кокошников, а на стене мелом нарисовали Царевну-Лягушку.
ЭФИР: 21 / 07 / 24 32 Комментария
№ 2
Большая переделка для семьи Окуневых
В спальне до переделки всё напоминало о прежних хозяевах, а балкон представлял собой просто склад. Но это пространство ждало кардинальное преображение.
ЭФИР: 24 / 01 / 21 2 Комментария
№ 16
Большая переделка для семьи Дегальцевых
Когда в семье четверо детей, бывает очень сложно сделать так, чтобы всем одновременно было комфортно. Особенно, когда каждый живет в своем режиме.
ЭФИР: 27 / 06 / 21 14 Комментариев
№ 25
Большая переделка для семьи Бубенцовых
Наши герои начали ремонт кухни 10 месяцев назад. Разобрали почти до основания, но так и не смогли договориться, какой ей быть. Слишком разнятся их представления о прекрасном.
ЭФИР: 17 / 10 / 21 11 Комментариев