Суббота
Герои

Капитан внутренней службы Нина Изотова – человек, нацеленный на успех. В декрете решила научиться танцевать… и через год победила на краевом конкурсе в номинации «арабский танец». А во время учебы на отделении журналистики взяла в руки камеру – и награды на фестивалях документального кино не заставили себя ждать. С супругом Сергеем – инженером-технологом по профессии, Нина познакомилась еще в институте – летом они вместе работали проводниками на поездах дальнего следования.
Эфир программы
Отзыв героев
Сбылась детская заветная мечта! И хотя ремонт кухни-мечты уже сделан, но мы до сих пор не можем поверить, что наши самые невероятные мечты воплотили в реальность!
Несколько месяцев назад в соцсетях мы случайно увидели объявление о кастинге "Квартирный вопрос" именно у нас в Перми, причем до конца приема заявок оставалось всего два дня, но мы всё-таки решили испытать удачу и отправили заявку. И она действительно нам улыбнулась – к нам приехал "Квартирный вопрос"!
Организаторы телешоу посетили наш город впервые в преддверии 300-летия Перми. Во время визита съемочная команда прогулялась по городу и посетила достопримечательности города.
Первый съемочный день был очень насыщенным, мы испекли гостям знаменитые пермские пистиковые пироги, а также мама приготовила свой фирменный хлеб с тыквенным семенами и окрошечку. А через несколько дней мы переехали на съемную квартиру и 4 месяца терпеливо ждали завершения ремонта. Предположений и догадок о том, что же сделают на нашей кухне, было огромное количество, ежедневно в голову приходили самые невероятные и даже футуристические варианты, но все они не сравнятся с тем, что же нам сделали в реальности!
С уверенностью можем заявить, что над проектом нашей кухни работали самые талантливые люди! Наша кухня – предел мечтаний! Как же эти ребята угадали, попали в самое наше сердце?! На кухне все именно так как нам хотелось: уютно, функционально, светло, красиво. Настолько все гармонично продумано и при этом стильно выполнено! Когда за дело берутся профессионалы, которые все продумали до мелочей, понимаешь какой это труд и потрясающий результат! Каждый предмет интерьера, каждая деталь ими угадана.
Так приятно, что передача не просто реализует свои проекты, а прислушивается к героям и воплощает их мечты! Мы очень хотели, чтобы нашу кухню расширили, убрав кладовку возле нее, а также перенесли раковину на окно, поскольку из нашего окна красивейший вид на реку Каму. Поскольку у нас двухлетний ребенок, а его безопасность на первом месте, то для нас было важно, чтобы пол на кухне был не из плитки, чтобы при падении удар был не сильным, и чтобы отсутствовали острые углы в мебели. Все эти пожелания были учтены и за это отдельное спасибо нашему дизайнеру Марии Рапекте, которая вложила столько сил, профессионализма и души в этот проект и буквально угадала со стилем, о котором мы именно мечтали – особенно идеально совпало в сочетании цветов и оттенков во всем интерьере! С ее легкой руки на кухне чувствуется уют, стиль, удобство и современность. Все сделано с большим эстетическим вкусом, фантазией и практичностью.
Исполнилась и мечта любой женщины – теперь у нас есть посудомоечная машина, благодаря чему экономится столько личного времени, которое лучше провести с ребенком и семьей. А мойка у окна, как в кино, вообще отдельный разговор. Раньше было жаль, что прекраснейший вид из окна прятался за занавесками. Теперь же весь пейзаж за окном, который ежедневно сменяется, радует не только нас, но и всех наших гостей.
Каждый, кто из гостей входит на кухню, обращает внимание на великолепную лепнину в «пермском зверином стиле» - уникальную работу, которая создает особую изюминку в пространстве.
А еще раньше нам негде было размещать нашу коллекцию лисичек, которых мы по давней традиции привозим после путешествий, а сейчас у них есть уютная витрина-выставка.
Финальные съёмки на самом деле стали запоминающимся днем и для нас, поскольку мы наконец-то увидели нашу обновленную кухню и, надеемся, что для съемочной команды тоже. Мы приготовили небольшой сюрприз, пригласив Народный ансамбль "Лысваок", который специально приехал из села Кочёво и ярко, весело встретил съёмочную команду. Нам очень хотелось показать гостям в каком же прекрасном крае мы живём, с его традициями, колоритом и замечательными людьми!!! Надеемся, что песни на коми-пермяцком языке с караваем понравились всей команде без исключения и надолго останутся в их памяти.
Затем мы зашли в нашу обновлённую кухню с невероятным ремонтом и, буквально, забыли все слова, потому что такую красоту невозможно было описать сразу, внутри бурлила куча эмоций и волнение. Кухня – это один восторг! Она получилась лёгкая и светлая, стильная и яркая, как мы и хотели. Можно было только любоваться, осознавая, что это наш новый дом, наша новая жизнь. Мы чувствуем, что все вложили душу и весь свой профессионализм в создании нашего проекта!
Вся наша семья выражает огромную благодарность съёмочной команде «Квартирного вопроса». Атмосфера во время всех съёмок была очень дружелюбная, все приветливые, весëлые, а самое главное – искренние и открытые! Спасибо неподражаемому ведущему Илье за его лучезарность, лёгкость и неиссякаемый позитив! С ним съёмочный процесс становился непринуждённым, стеснение перед камерами само собой отступало. Отдельный респект Роману Удовиченко за постоянную поддержку и помощь во всех вопросах, он всегда на связи 24/7. А также Виктории за ее чуткость и отзывчивость, всегда искреннее переживание за нас. Словно это собрались старые знакомые, и мы просто хорошо проводим время! Спасибо «Переделке» за яркие и позитивные впечатления! Процветания вашей программе, спасибо всей съëмочной команде, дизайнерам и строителям! Спасибо и строительной бригаде за отличное исполнение проекта, все на кухне сделано очень аккуратно и с душой!
Мы получили массу положительных эмоций от участия в этом легендарном шоу, благодаря слаженной, чёткой работе, доброму отношению каждого участника. Вы теперь навсегда в наших сердцах!
Ещё раз спасибо каждому участнику проекта. Это было одно из лучших приключений в нашей жизни, а результат будет напоминать нам об этом каждый день. Теперь мы точно знаем – главное не бояться перемен!!! Верьте в чудеса и мечтайте, даже если мечты кажутся несбыточными, ведь однажды они непременно сбудутся!!!
"Квартирный вопрос" благодарит за содействие в организации съемочного процесса:
- Министерство по туризму Пермского края
- Центр развития туризма Пермского края
- директора ФСИН России Аркадия Гостева
- начальника ГУФСИН России по Пермскому краю Леонида Мустайкина - Отель «Прикамье»
- народный ансамбль "Лысваок" и его руководителя Любовь Дудину
- председателя ЖСК 91 Дмитрия Воронцова
- руководителя студии арабского танца "Амаль" Надежду Шульгину и Виолетту Малахову
Авторская концепция
Мария Рапекта окончила факультет культурологии Академии искусства и культуры. После нескольких лет работы руководителем выставочных проектов в частной галерее получила диплом дизайнера интерьеров в British Higher school of art & design.
Идея проекта - отсылка к интересной истории Земли Пермской и нашего континента, через переосмысленное проживание мифа, названного «Пермский звериный стиль». Этот стиль представляет собой культовое литье, бронзовые объемные и плоские изображения зверей, духов и богов. На Пермской Земле расцвет звериного стиля приходится на VII-XI вв. н.э. В бронзе были воплощены родовые и домашние духи и животные. Функции вещей были схожи – все они были призваны помочь человеку, служили оберегом. Почему я решила применить эту историю к нашей семье? Все началось с их интервью, во время моего визита. Я выяснила, что семья ведет активный образ жизни, много путешествует по Пермскому краю и не только. Сами герои долго думали, какой сувенир привозить на память из поездок, и придумали, что это будут лисы – их животное-талисман. Получается, что ото всюду их оберегают эти тотемы, но самого главного, домашнего, пока нет. Поэтому я решила обратится к истокам и создать для них стилизованный символ с этническими элементами знаменитого пермского звериного стиля. А вокруг этого завязать и весь интерьер. Отсюда пошли бронзовые фасады кухни, скругленные элементы (это, кстати, еще и просьба героев – избегать любых углов из-за маленького ребенка), цветовая гамма природных землистых оттенков, ну и самое главное – стилизованное изображение лисы на тему пермского звериного стиля в настенном барельефе.
Функционал: главной просьбой героев было размещение раковины у окна. Я решила заузить боковые части до 35 см и вынести только саму раковину, чтобы не скрадывать пространство. Также по просьбе героев на кухне добавятся посудомоечная машина и плита.
Освещение: над столом появится группа светильников, подсветка рабочей поверхности будет встроена в верхних фасадах кухни, также мы разместим здесь открытую витрина с подсветкой. А в потолок встроим гипсовые светильники для более яркого освещения.
«Квартирный вопрос» начал свой второй проект в Перми. Согласовав перепланировку, мы смело снесли кладовку, благодаря чему кухня стала больше на три квадратных метра.
Линию новой стены задал металлический направляющий профиль с уплотнительной лентой. Такой же профиль закрепили на потолке, после чего между направляющими расположились металлические стойки, скрепленные просекателем, и обшивка – листы гипсокартона.
Внутрь каркаса с уже проведенной электрикой заложили каменную вату, после чего каркас полностью зашили гипсокартоном.
У стены, вдоль которой несколько позже встала кухня, тоже выстроили металлический каркас. Трубы коммуникаций спрятали в короб и усилили фанерой места креплений верхних шкафов, после чего всю эту начинку закрыли гипсокартоном и окончательно выровняли шпаклевкой.
Интерьерная краск CAPAROL Samtex 7 Pro
Style-Tex
Для покраски стен и потолку автор проекта выбрала немецкую латексную краску, которая легко распределяется и образует шелковисто-матовое покрытие, устойчивое к влажному мытью. В процессе покраски мастера малярным скотчем обозначили участки, куда несколько позже приклеили карниз и плинтус – остальные поверхности приобрели оттенок «Куркумы».
CAPAROL Samtex 7 Pro
Стойкая к мытью латексная краска для гладких покрытий внутри помещений. Формирует благородное шелковисто-матовое покрытие. Безупречно распределяется. Высокая укрывистость при низком расходе. Высокоэкологичная.
Предназначена для получения высокопрочных шелковисто-матовых интерьерных покрытий, устойчивых к высоким нагрузкам. Благодаря тонкослойности хорошо сохраняет фактуру покрытий, потому прекрасно подходит дла нанесения на рельефные обои. Рекомендована для применения в учреждениях здравоохранения, детских и дошкольных учреждениях.
Свойства
• Легко наносится и безупречно распределяется
• Хорошо растекается, скрывая возможные недостатки нанесения
• Обладает высокой укрывистостью при низком расходе
• Cогласно европейским нормам содержание летучих органических соединений (ЛОС) в продуктах данной категории (А/а) не должно превышать 30 г/л. Данный продукт содержит менее 1 г/л ЛОС
• 1-й класс стойкости к влажному истиранию согласно ГОСТ 32300 и СТБ EN 13300
• Устойчива к мытью с применением неабразивных моющих средств
• Стойкая к дезинфицирующим и хлорсодержащим средства, в т.ч. против COVID-19, и УФ-излучению
• Тонкослойная - подходит для нанесения на рельефные обои
Степень глянца - шелковисто-матовая (не менее 10 ед. при угле измерения 85°)
Цвет выбран из веера Caparol 3D-System PLUS - Curcuma 30
Стяжку обработали полиуретановым грунтом и на двухкомпонентный клей приклеили к ней паркетную доску. Трехслойные плашки – с замками, которые обеспечивают дополнительную прочность примыкания досок друг к другу. Верхний дубовый слой плашек покрыт матовым шелковым маслом с добавлением воска, так что любые царапины можно будет без проблем заделать восковым карандашом.
Паркетная доска (инженерная доска) "Дуб ванильный" от Coswick - трехслойной конструкции с замком. Толщиной 15 мм. Подготовили стяжку, прогрунтовали ее полиуретановым грунтом тоже фирмы Coswick, как и доска. И сверху уложили на двухкомпонентный клей. Такая версия монтажа позволяет доске плотно прилегать к твердому основанию и у героев не будет скрипеть пол. А замки будут надежно держать доски между собой. И даже если в кухне будет повышенная влажность, не появятся щели.
Доска покрыта ультраматовым шелковым маслом с добавлением твердого воска. Это позволяет ощущать деревянную поверхность, по ней приятно ходить. При этом она ремонтопригодна, любые царапины можно заделать восковым карандашом. Также через какое-то время, если герои захотят, можно будет полностью обновить масляное покрытие, просто налив сверху масло и растерев его. И главное, хозяева квартиры смогут сделать самостоятельно. А в случае с лаком им пришлось перешлифовывать весь пол.
Плинтус Арт SX 163 и потолочный карниз Steps
Style-Tex
Первой лаконичную геометрию стен усложнила лепнина. По периметру пола пустили изготовленный из дюрополимера плинтус серии Square. Плавные линии разбавил ступенчатый карниз из полиуретана, закрепленный под потолком, после чего всю лепнину покрасили в тон стен.
Гипсовый рельеф «Лиса»
Альфиз Сабиров
Финальным аккордом в отделке стен стал монтаж гипсовых плиток, отлитых в мастерской Альфиза Сабирова специально для нашего проекта. Для лучшей адгезии стену нарезали сеткой, покрасили плитки и зафиксировали плитки в соответствии с утверждённой автором проекта раскладкой. Когда панно было полностью готово, отдельные фрагменты на избранных плитках Мария Рапекта и Альфиз Сабиров позолотили поталью.
Для проекта был изготовлен гипсовый рельеф «Лиса».
Отправной точкой для создания стало изучение «Пермского звериного стиля». Пластика и приёмы звериного стиля, архаика, мистика по-новому отражены в гипсовом рельефе. Символ разных миров, природы и времени.
Рельеф представляет собой три повторяющихся элемента в виде прямоугольника с острыми навершиями. Первые две детали - стилизованное фрагментарное изображение лисы. Третий фрагмент - стилизованное изображение хвойной ветки/хвойного веса.
Вообще помимо Пермского звериного стиля в панно есть присутствие (определённое) египетской пластики. Разность одного предмета. Также можно сказать про соединение архаики и современности. В каком-то смысле образ лисы можно определить как «пермская лесная икона», на мой взгляд, конечно – это попытка классификации образа, сюжетов, мотивов, такая иконография, через размещение «зверя» в определенном «мире». Уверен, что хозяева и их гости найдут свой близкие образы в этом рельефе.
Верхний свет решено было сделать встроенным, поэтому на кухне собрали подвесной потолок. Профили закрепили на прямых подвесах, на них – все те же гипсокартонные листы. Стыки листов фрезеровали под ширину армирующей бумажной ленты и заполнили универсальной шпаклевкой.
Встраиваемые гипсовые светильники SN 023 IZAR 80 DUO FLAT
Stellanova
В потолке для установки светильников вырезали монтажные отверстия. Корпуса светильников из микроармированного гипса с помощью регулируемых кронштейнов закрепили так, чтобы они были заподлицо с его поверхностью. После чего, перед покраской, аккуратно зашпаклевали все стыки и сам потолок.
Потолочный встраиваемый светильник выполнен из высокопрочного микроармированного гипса.
Имеет лаконичный современный дизайн и превосходное эстетическое исполнение, простую универсальную конструкцию под стандартный/доступный/легко заменимый источник света.
Особенности:
- регулируемые боковые кронштейны => передвигаясь вверх-вниз (регулируясь) позволяют осуществлять монтаж светильника в потолки из ГКЛ толщиной от 9 до 25 мм;
- бесшовный монтаж и окраска в цвет потолка => светильник монтируется заподлицо (в один уровень) с потолком и совместно с ним же окрашивается, за счёт чего достигается 100% интеграция в архитектуру потолка;
- гипс => благородный природный материал, образец экологичности. Негорючий (пожаробезопасный), гипоаллергенный, долговечный, легко поддающийся обработке и реставрации.
Производитель – Stellanova
Коллекция – потолочные встраиваемые LED MR16
Светильник – IZAR 80 DUO FLAT (SN 023)
Материал – высокопрочный микроармированный гипс
Диаметр выхода света (светового пятна) – 80 мм
Источник света – светодиодная лампа MR16 GU10 / светодиодный модуль MR16
Монтаж производится на стадии строительных работ, после монтажа потолка из ГКЛ и до его окраски.
Интерьерная краск CAPAROL Samtex 7 Pro
Style-Tex
Для покраски стен и потолку автор проекта выбрала немецкую латексную краску, которая легко распределяется и образует шелковисто-матовое покрытие, устойчивое к влажному мытью. В процессе покраски мастера малярным скотчем обозначили участки, куда несколько позже приклеили карниз и плинтус – остальные поверхности приобрели оттенок «Куркумы».
Встраиваемые гипсовые светильники SN 023 IZAR 80 DUO FLAT
Stellanova
Стандартные диодные лампочки в гипсовых нишах практически незаметны, пока их не включишь. Их установка и замена благодаря конструктивным особенностям светильника происходят «на раз-два». Дизайн этих встраиваемых светильников разработан в Италии, а производят их в родном городе наших героев, в Перми
Авторские светильники
Юлия Сластихина
Эффектный подвес в контрастной черно-медной гамме, собранный нашими героями, обзавелся компанией, и вся троица зависла в обеденной зоне. Автор оригинальных светильников – дизайнер из Перми Юлия Сластихина.
Юлия Сластихина – пермский дизайнер декоративного света, основатель scenariishop. Особенность изделий бренда – яркие цвета и необычные формы.
Все изделия я придумываю с нуля. Какие-то идеи сами приходят в голову, а какие-то создаю методом подбора в графических редакторах. Рисую форму и редактирую её до тех пор, пока не получится что-то интересное. Сложность с проектом, помимо дикого волнения, была в том, что дизайнер практически дала карт-бланш на создание светильников, и когда они уже были готовы, немного не подошли по цвету. За несколько дней до съёмок пришлось снова делать их с нуля. Вдохновляясь пермским периодом, мы выбрали интересный для нашей команды образ – образ рептилии. Через цвет и форму нашего светильника мы стремились отобразить наиболее понятные/знакомые всем элементы этого образа, например, кожа, хвост. Основная часть светильника – металлический плафон. Он украшен небольшими полусферами, которые создают интересную и объемную форму. Дополняет его оформление стилизованный под хвост рептилий градиент из конусов, в котором мы спрятали техническое подключение светильника.
Дверь Phantom 79, ral 9010, гравировка М01
фабрика Sofia
Дверь из коллекции Phantom. Она содержит 17 дизайнерских гравировок для современных и классических интерьеров. Гравировка выполняется специальными фрезами, которые обеспечивают более четкие и плавные линии. Оборудованием управляет компьютер, который, благодаря программе, способен нанести гравировку любой сложности и с высокой точностью всего за несколько минут. Фабрика также производит двери с рисунком по эскизу заказчика, чтобы интерьер был особенным и неповторимым.
Специально для этого проекта, фабрика покрасила дверь эмалью цветом по шкале ral, подчеркнув индивидуальность интерьера. Акриловая эмаль – это новая линейка материалов на базе акриловых красителей, обладающих однородностью тона с приятным матовым блеском.
Ручка Wing, Soft Touch
фабрика Sofia
Ручка Wing служит акцентом на светлой двери. Её характеристика – игра с объемами. Она кажется тонкой, но, если посмотреть на нее фронтально, оказывается, что корпус массивен и прочен. Благодаря её тонким линиям, данная ручка является современным и изысканным дизайн – объектом. Покрытие мягкое, антистрессовое, приятное на ощупь.
Стеклянные стеновые панели, зеркальная бронза
фабрика Sofia
Кроме двери, фабрика Sofia изготовила и смонтировала зеркальные панели на стене в зоне кухонного гарнитура. Панели обладают исключительным преимуществом – расширять визуальное пространство, добавлять больше воздуха в помещения, стирать границы за счет отражения в зеркале части интерьера. А бронзовый оттенок зеркала прекрасно дополняет и подчеркивает цветовую гамму кухни.
Как и планировала Мария Рапекта, кухонные шкафы выстроили с размахом – буквой Г по двум стенам. Корпуса из австрийской ДСПс оттенком ламинации «нежно-черный». Шкафы до потолка скрывают в том числе и водные стояки – в этих местах они более узкие.
Вся фурнитура на кухне тоже австрийская: это и выкатные механизмы вместительных ящиков, и петли с доводчиками., на которых крепятся фасады. Дверцы из МДФ отделаны пленкой «бронзовая руда», а их округлая форма была разработана специально для нашего проекта. На контрасте с тумбами выступают шкафы верхнего яруса – они светлые, в пленке «Софт Джелато», или «мягкое мороженое».
Акриловый камень Grandex
Interstone
Столешница, она же – подоконник, изготовлена из искусственного камня Grandex. Производят его в Южной Корее из медицинской глины и акриловых смол, нетоксичных и экологически безопасных.
Акриловый камень Grandex из экологически безопасных компонентов и пигментов природного происхождения. В отличие от натурального камня, акрил на 100% экологичный: у него нет радиационного фона. Основные компоненты в составе камня — медицинская глина в сочетании с высокопрочными акриловыми смолами, защищают акриловый камень от сколов, бытовой химии, сложных загрязнений, которые часто взаимодействуют с поверхностями на кухне или в ванной комнате.Производится он в Южной Корее на заводе LoinChemtech. Он абсолютно безопасен для дома и окружающей среды, ничего не впитывает и не имеет пор, в которых могут разводиться вредные микроорганизмы, поэтому изделия из акрилового камня часто покупают, если в семье есть маленькие дети. Идеальная гладкость и гигиеничность поверхности. Устойчивы к влаге, плесени и кухонным загрязнениям. Если случайно пролить на изделие вино или лимонный сок, то они не оставят пятен на поверхности. За поверхностью легко ухаживать. Достаточно легкой салфетки из микрофибры и обычного моющего средства, чтобы поверхность стала чистой. Благодаря своим свойствам, смотрится монолитно, как будто изделие вырезано из цельной части). Поверхность легко восстановить и вернуть к первоначальному виду, если с ней что-то произошло. Удалить царапины, сколы или восстановить отколотые части можно с помощью ремонта.
Стеклянные стеновые панели, зеркальная бронза
фабрика Sofia
Кроме двери, фабрика Sofia изготовила и смонтировала зеркальные панели на стене в зоне кухонного гарнитура. Панели обладают исключительным преимуществом – расширять визуальное пространство, добавлять больше воздуха в помещения, стирать границы за счет отражения в зеркале части интерьера. А бронзовый оттенок зеркала прекрасно дополняет и подчеркивает цветовую гамму кухни.
В углу прямо на столешницу установили шкаф-витрину с подсветкой, который закрыли дверцей из бронзового стекла в латунной раме.
Обеденный стол
Pro.Mebel Пермь
Стол – еще одно произведение пермского искусства, на основание которого со стены фактурной чешуёй «перешли» работы Альфиза Сабирова. Декоративные элементы вырезали из МДФ на станке ЧПУ и покрасили чёрной эмалью. А чтобы получившаяся композиция стала ещё эффектнее, стол дополнили подсветкой.
Стол окружают мягкие, удобные стулья, завершая композиционное решение кухни, рассчитанное на её ежедневное использование. А когда в доме будут гости, наши герои смогут дополнить композицию своим привычным раскладным столом, который покинул кухню, но не пределы квартиры.
Кухонная и бытовая техника
Haier
Как и просили наши герои, на кухне полностью обновили технику, и даже приготовили хозяевам несколько приятных сюрпризов. В частности, одну из дверец кухонного гарнитура прикрепили непосредственно к корпусу встроенной стирально-сушильной машины.
В соседнем шкафу-пенале укрылся холодильник самого высокого класса энергопотребления. Возле мойки установили посудомоечную машину на 14 комплектов посуды.
За готовку отвечает функциональный «горячий цех», в который вошла вытяжка с сенсорным управлением, размещенным на стеклянной панели, за которой скрывается жировой фильтр, варочная поверхность с функцией Boost, которая мгновенно повышает мощность для быстрой готовки, а также духовой шкаф с дверцей из тройного стекла – он будет безопасен для маленькой Евы.
ПОСУДОМОЕЧНАЯ МАШИНА HAIER HDWE14-094RU
• 14 комплектов посуды – большая вместимость
• Переставляемая по высоте корзина – удобно для высоких бокалов и другой нестандартной посуды
• Антибактериальная обработка ABT – соблюдается гигиена, не развиваются плесень и грибок
• Луч на полу – трехцветная индикация работы посудомоечной машины на полу
Внутренняя подсветка – подсветка рабочей камеры при открытой дверце
ВЫТЯЖКА HAIER HVX-BI652GB
Встраиваемая вытяжка HVX-BI652GB имеет обновленный современный дизайн: жировой фильтр закрыт стеклянной панелью, вокруг которой происходит всасывание воздуха. Такую панель легко мыть, а периметрическое всасывание считается более эффективным. Сенсорное управление в этой модели устроено таким образом, что при первом нажатии на кнопку включения устанавливается режим с максимальной скоростью всасывания, при повторном нажатии — режим со средней скоростью, при третьем нажатии — режим с самой низкой скоростью. Это очень удобно, ведь на начальных этапах готовки чаще требуется больше мощности всасывания, а в конце приготовления достаточно использовать более низкие скоростные режимы.
ДУХОВОЙ ШКАФ HAIER HOX-FP5RAGG
Духовой шкаф HOX-FP5RAGG серии Pacific5 имеет обновленную систему управления: сенсорная панель добавляет удобства в уходе, а поворотный переключатель, помимо своего расширенного функционала, является еще и лаконичным элементом дизайна. Особенностью этой модели является режим приготовления на пару: прием настоящих профессионалов, чтобы сделать блюдо сочнее и полезнее. Кроме того, духовой шкаф оборудован выдвижными телескопическими направляющими, функцией аква очистки и тройным остеклением дверцы, что делает использование и невероятно комфортным, и безопасным.
ХОЛОДИЛЬНИК HAIER HBW5519ERU
Встраиваемый холодильник HAIER HBW5519ERU очень вместительный, ведь его высота 193,5 см. Он превосходно сохранит продукты, а также расширит возможность для экспериментов с дизайном кухни, так как модель полностью встраиваемая. В холодильнике полки из закалённого стекла с изменяемой высотой установки, в нижней части холодильного отделения — выдвижные контейнеры для фруктов и овощей, а также специальная зона Humidity zone для идеального сохранения свежести продуктов. Металлическая полка для бутылок пригодится для охлаждения напитков, а также позволяет моделировать пространство в холодильнике, исходя из конкретных задач хранения. Надёжный современный компрессор обеспечивает низкое энергопотребление — класс энергоэффективности А++.
ИНДУКЦИОННАЯ ВАРОЧНАЯ ПОВЕРХНОСТЬ HAIER HHY-Y64FFVB
Технология распознавания посуды
Нагрев блокируется, если варочная поверхность пустая или посуда слишком маленькая. Это служит безопасности и экономии электроэнергии.
Функция Boost
Boost — это функция мгновенного повышения мощности одной зоны на 5 минут. Таким образом, вы можете добиться большей мощности и быстро приготовить пищу.
ВСТРАИВАЕМАЯ СТИРАЛЬНО-СУШИЛЬНАЯ МАШИНА HAIER HWDQ90B416FWB-RU
Встраиваемая стирально-сушильная машина Haier HWDQ90B416FWB-RU вмещает до 9 килограмм белья в режиме стирки и до 5 килограмм — в режиме сушки.
Для стирки предусмотрено 14 программ, плюс режим i-Refresh — обработка одежды паром без воды и моющих средств для удаления неприятных запахов и устранения заломов на ткани. На сенсорной панели управления можно выбрать другие опции: интенсивность стирки (i-time), увеличенный объем воды (AquaPlus) и эффективное удаление бактерий при температуре 60 °C (Гигиена+). Для сушки белья доступно три режима: «Очень сухое», «Под утюг» и «На вешалку».
В стирально-сушильной машине Haier HWDQ90B416FWB-RU также применяется ABT-защита лотка и манжеты люка против плесени и микробов и инновационная технология предварительного смешивания воды и моющего средства Instant Mix, которая позволяет эффективно удалять даже въевшиеся загрязнения.
Мойка Sintesi, смеситель Akita, дозатор OM-02 и водоочиститель PURE DROP Lite
Omoikiri
Японскую врезную мойку из керамического композита, которая за стиль и дизайн стала лауреатом престижной премии Red Dot, дополняет высокий смеситель с вытяжным шлангом и дозатор моющего средства. Кроме того, под мойкой установили компактный японский водоочиститель.
1. Мойка Sintesi 57-GB, материал: Artceramic, цвет: графит
Мойка подходит для врезного монтажа. Коллекция SINTESI одержала победу в престижной премии Red Dot Design Award 2022 за дизайн продукта благодаря своему футуристическому видению завершенного пространства бесконечных возможностей, воплощенных в продукте с непревзойденной функциональностью и эргономикой. Практичность и удобство, оптимизация пространства и простота использования — вот составляющие, которыми руководствуется коллекция, поскольку она переосмысливает концепцию эргономики минималистичного продукта с безупречным стилем: SINTESI представляет собой просторную чашу повышенной вместимости, которую можно дополнить аксессуарами, разработанными специально для данной коллекции.
Модель произведена из ARTCERAMIC®. ARTCERAMIC® – инновационный материал мойки для ценителей матовых поверхностей и лёгкого ухода. Материал состоит из керамики и акриловой смолы, молекулы которого предельно прочно связаны и вплотную прилегают друг к другу. Мойка не впитывает загрязнения и устойчива к любому виду агрессивных веществ. Отсутствие малейших пор между частицами ARTCERAMIC® не даёт возможности развиваться болезнетворным микроорганизмам. Мойки из ARTCERAMIC® абсолютно гигиеничны и инертны. Материал мойки не вступает в химические реакции с находящимися на них продуктами питания, делая процесс приготовления пищи безопасным. Цвет, который приобретает мойка в процессе производства не меняется на протяжении всего срока службы. Мойки из ARTCERAMIC® не выгорают под воздействием прямых солнечных лучей благодаря свойствам керамических частиц.
• Гарантия на мойки из материала "Artceramic" - 20 лет;
• Метод производства: литье;
• Комплектация: крепления, донный клапан, декоративный корзинчатый элемент, сифон.
• Толщина материала: 6 мм
• Глубина чаши: 200 мм
2. Смеситель Akita-S-GB, цвет: графит
Японский смеситель поколения 3в1 - OMOIKIRI AKITA-S. Это первый смеситель OMOIKIRI в категории 3в1, в котором есть функция подачи холодной/горячей воды, возможность подключения фильтров для очистки и наличие вытяжного шланга. Любой кулинарный эксперимент и любое количество гостей пройдут без суеты благодаря такому помощнику дома. А уборка после мероприятий будет легкой и быстрой. Применяется технология PURE LIFE®: фильтрованная вода подается по отдельной трубке и не смешивается с водопроводной водой. Аэратор произведен из пластика, благодаря чему на нем никогда не появятся известковый налет и ржавчина. Полный набор креплений, соединительных шлангов, подробная инструкция и гарантийный талон — в комплекте. Гарантия на все смесители OMOIKIRI составляет 5 лет.
• Картридж: керамический D35мм;
• Отверстие для установки: ø35 мм;
• Современный дизайн.
3. Дозатор для моющего средства OM-02-GB, цвет: графит
Дозатор для моющего средства OMOIKIRI ОМ-02 - практичный и удобный аксессуар, который позволяет расширить функциональность моечных центров и подчеркнуть уникальный стиль кухни. Дозаторы представлены в эксклюзивном дизайне OMOIKIRI, их легко комбинировать с мойками и смесителями японского бренда. Дозаторы отличаются простотой и удобством заполнения моющим средством – нужно просто налить в емкость сверху. Объем резервуара для хранения моющего средства довольно большой – 500 мл. Стильный и функциональный дозатор – непревзойденная альтернатива громоздким и навязчивым пластиковым бутылкам. Диспенсер избавит вас от лишних движений и мыльных разводов: получите столько моющего средства сколько нужно одним нажатием ладони.
• Отверстие для установки: ø 25 мм;
• Емкость: пластиковая, 500 мл;
• Дозаторы легко заполняются моющим средством – нужно залить его в емкость сверху;
• Диспенсер порционно дозирует жидкое средство, необходимо только поднести к носику губку после нажатия;
• Монтаж: возможна установка на кухне и в ванной комнате.
4. Водоочиститель PURE DROP Lite
Водоочиститель OMOIKIRI Pure drop Lite очищает воду от:
• Взвешенных примесей (ржавчина, песок, водоросли, другие частицы)
• Тяжелых металлов (ртуть, свинец, кадмий, медь)
• Активного хлора
• Органических соединений
• Солей жесткости.
Модуль V-Complex 4 производит предварительную очистку воды. Отфильтровывает содержащиеся в воде твердые частицы размером от 5 мкм, а также песок и ржавчину. Модуль V-Complex 5 эффективно удаляет органические примеси, тяжелые металлы и активный хлор. Отфильтровывает частицы размером от 3 мкм. Очищает воду от тяжелых металлов. Содержит серебро в активной ионной форме. Модуль V-Complex 3 способствует окончательному удалению активного хлора, тяжелых металлов и органических веществ. Отфильтровывает частицы размером от 0.8 мкм. Содержит серебро в активной ионной форме.
Отличительные особенности:
• Многоступенчатая система фильтрации
• Инновационная нить с активными ионами задерживает тяжелые и токсичные металлы и отсекает опасные для здоровья механические и органические примеси.
• Активные ионы серебра предотвращают размножение микроорганизмов.
• Замена модулей производится менее чем за 1 минуту без дополнительных инструментов.
• Удобно устанавливается под мойку и занимает минимум пространства.
Розетки и выключатели серии Vesna
Lezard
Розетки и выключатели в нашем проекте – турецкие, в контрастных черных рамках из коллекции Vesna. Пластик во всех элементах используется термоустойчивый, так что пожаробезопасность приборов на высоте. Кроме того, матовые накладки защищены от ультрафиолета и со временем не выцветут.
Чехол для пульта ДУ
WiMAX
Телевизор, о котором просил Сергей, разместили на стене рядом с дверью. Пульт по доброй традиции убрали в чехол, который защитит от грязи и попадания воды.
Римская штора
Style-Tex
Окно с роскошным видом оформили римской шторой с не менее роскошной бахромой, которую закрепили на карнизе с ручным управлением.
На салфетках, вышитых Марией Колывановой, – экспериментальная керамика из Екатеринбурга. А оригинальный светящийся арт-объект от Марии Коноваловой наверняка стал для наших героев аттракционом «найди лису».
Смета
количество | стоимость | монтаж |
- | 25800 руб. | - |
количество | стоимость | монтаж |
- | 30600 руб. | - |

количество | стоимость | монтаж |
- | 67592 руб. | - |
количество | стоимость | монтаж |
- | 12880 руб. | - |
количество | стоимость | монтаж |
4 шт. | 42407 руб. | - |
количество | стоимость | монтаж |
1 шт. | 78624 руб. | - |
количество | стоимость | монтаж |
1 шт. | 16336 руб. | - |

количество | стоимость | монтаж |
- | 270000 руб. | - |
количество | стоимость | монтаж |
- | 74800 руб. | - |
количество | стоимость | монтаж |
- | 150000 руб. | - |

количество | стоимость | монтаж |
4 шт. | 24000 руб. | - |
количество | стоимость | монтаж |
- | 66999 руб. | - |
количество | стоимость | монтаж |
- | 25999 руб. | - |
количество | стоимость | монтаж |
- | 61999 руб. | - |
количество | стоимость | монтаж |
- | 109999 руб. | - |
количество | стоимость | монтаж |
- | 48999 руб. | - |
количество | стоимость | монтаж |
- | 85999 руб. | - |
количество | стоимость | монтаж |
- | 65988 руб. | - |
количество | стоимость | монтаж |
- | 50288 руб. | - |
количество | стоимость | монтаж |
- | 6188 руб. | - |
количество | стоимость | монтаж |
- | 8288 руб. | - |

количество | стоимость | монтаж |
- | 9703 руб. | - |
количество | стоимость | монтаж |
- | 390 руб. | - |
количество | стоимость | монтаж |
- | 19650 руб. | - |
количество | стоимость | монтаж |
7 шт. | 26250 руб. | - |
количество | стоимость | монтаж |
3 шт. | 90000 руб. | - |
количество | стоимость | монтаж |
- | 48950 руб. | - |
количество | стоимость | монтаж |
1 | 6990 руб. | - |

количество | стоимость | монтаж |
- | 139000 руб. | - |
186 Комментариев